Выбираем качественный стул Eames DSW


Выбираем качественный стул Eames DSW
Стулья Eames Style DSW   Некачественные копии
Сиденье выполнено из качественного АBS-пластика, который отличается повышенной стойкостью к механическим повреждениям. Поверхность ровная, на ней нет вмятин на месте крепления базы, отсутствуют технологические следы от впрыска пластмассы в форму для литья.   Сиденье сделано из других видов пластика, которые, в отличие от АBS-пластика, гораздо более чувствительны к механическим повреждениям. На месте крепления базы невооруженным взглядом заметны вмятины. След от впрыска пластмассы в форму для литья находится в нижней части спинки и придает изделию неаккуратный вид.

Ровная поверхность

Ровная повехность

 

Вмятина на месте крепления базы

След от впрыска пластмассы

 
Для крепления базы используется шайба Гровера (пружинная шайба), чтобы предотвратить самоотвичивание винтов крепления базы.   В комплекте для крепления отсутствует пружинная шайба. Вместо нее иногда используется обычная металлическая или полипропиленовая шайба. В процессе эксплуатации стула винты разбалтываются, как результат - сиденье неприятно шатается.
 
На шляпки винтов, которыми скреплена крестовина базы, надеты силиконовые колпачки. Они придают изделию аккуратный вид.   Шляпки винтов ничем не прикрыты, база стула имеет незаконченный и неаккуратный вид.
 
Основание базы сделано из черного пластика - так, как задумали дизайнеры - оно прикреплено ровно и аккуратно.   Основание базы сделано из белого пластика, прикреплено неровно и неаккуратно, что заметно невооруженным глазом.
     
Геометрия базы идеально подобрана под естественные формы тела человека, поэтому угол наклона сиденья также правильный. Сидеть на таком стуле очень комфортно, многие покупатели используют его в качестве рабочего.   Геометрия базы неправильная, сиденье покатое, сидеть на нем некомфортно. Спинка кресла недостаточно жесткая и сильно прогибается назад.
Цвет пластика сиденья однородный, без чужеродных вкраплений, разводов и других визуальных дефектов. Высокое качество пластика и его экологические свойства позволяют использовать стул в любом помещении, в том числе там, где есть дети.  

Использование некачественного красителя приводит к образованию вкраплений другого цвета, разводов и других визуальных дефектов.

Краситель, который добавляют в полипропилен, зачастую является вредным для здоровья .